Connectez-vous S'inscrire





ELECTIONS PRUD’HOMALES A LA ROCHE-SUR-YON : LES LISTES EN PRESENCE

Voici la liste complète des candidats, employeurs et salariés, aux élections prud’homales du 3 décembre 2008.



ELECTIONS PRUD’HOMALES A LA ROCHE-SUR-YON : LES LISTES EN PRESENCE
u[COLLEGE EMPLOYEURS]u
Section industrie :
+ Union pour les droits des employeurs : Philippe Saint-Martin, Joël Parpaillon, Jean-Dominique Amar, Pierre-Philippe Robin, Bernard Boulais, François-Dominique Rondeau, Dominique Lorieau, Jean-Luc Bonnaud, Eric Leys, Jacques Farines, Christine Calvar, Olivier Becherel.

Section commerce :
+ Union pour les droits des employeurs : Charles-Henri Sorin, Loïc Grenon, Thierry Murail, Clymène Dimier, Marcel Gaboriau, Marina Mace, Henri-Pierre Mousset, Michel Caillet, Jean-Marc Vinet, Rémy Legrand.

Section agriculture
+ Union pour les droits des employeurs : Madeleine Durand, Muriel Mercier-Verrat, Brice Guyau, Albert Bobineau, Dominique Roux, Guy Hermouet.
+ Coordination rurale Vendée : Jean-Luc Caquineau, Hervé Moulineau, Roland Sorin.

Section activités diverses
+ Employeurs de l’économie sociale (associations, coopératives, mutuelles, fondations) : Gérard Godet, Jean-Clément Chenier, Didier Wustner, Maurice Boisseau, Jean-Noël Baize, Pascal Boisseleau.
+ Union pour les droits des employeurs : Michel Ferré, Mériadec Le Guyader-Desprees, Michelle Goisneau, Dominique Mathorel, Nicolas Gueux, Jean-Philippe Leger, Emilie Malgarini, Valérie Gourmel-Roux.

Section encadrement
+ Union pour les droits des employeurs : Laurence Terrien-Corbineau, Michel Louvel, Edmond Chenard, Marie Grimpet-Cognet, Jacques Marionneau, Jacques Chatelais, Gérard Hulin.

u[COLLEGE SALARIES]u
Section industries
+ CFE-CGC : Jean-Emmanuel Vallade, Jean-Jacques Mary, Dominique Garanne, Patrice Boisliveau, Gilles Guilbaud, Pascal Mathé.
+ CFDT : Antonella Larivière, Dimitri Gautret, Marie-Thérèse Bonnet, Guy Jaunet, Jacqueline Merit, Ludovic Durand, Marie-Jeanne Teruel, Patrice Pechereau, Jacques Bouet, Bruno Paillat, Brigitte Guillot, Philippe Augereau.
+ Union syndicale solidaires : Michel Tourancheau, Michel Mace, Pierre-Marie Rousseau, René Bocquier, Jean-Marie Pasquereau, Jean-Marc Dumay, Christian Guillet.
+ Force Ouvrière : Yves Groussin, Olivier Girard, Catherine Imberdis, Bernard Pacaud, Jean-Luc Poiraud, Dorothée Biraud, Stéphane Barotin, Ludovic Lemaigre, André Arnoux, Olivier Fortin, Christian Chevillon, Fabienne Maixent.
+ CFTC : Guy Gateau, Jacques Roux, Yvan Boucard, Rolande Marchand, Lilian Baraka, Dominique Brillouet, Dany Leroux, Johanna Bichon, Claude Turcot, René Jaud, Rudy Gatteau, Daniel Brochard.
+ CGT : Sophie Pinaud, Arnaud Guillard, Albert Nerriere, Patrice Guignard, Michel Pallardy, Stéphane Lievre, Nadine Cousineau, Henri Trichereau, Pascal Baudinet, Jean-Marie Pouvreau, Marcel Bocquier, Pascal Dard.
+ UNSA : François Blanchard, Christophe Mittard, Dominique Auffret, Damien Bonnet, Sandra Baudoin, Jean Guilbaud, Philippe Crespel, Virginie Santiago, Guillaume Bonfils, Jean-Yves Poirier-Coutansais, Eric Durand.

i[b[Section commerce]]bi
+ CFE-CGC : Anne Deloule, Isabelle Jathan, Luc Naturel, Chantal Petithomme, Estelle Martneau, Olivier .Heriteau.
+ CFDT : Vanessa Auvinet, Philippe Rautureau, Mélanie Batiot, Johnny Lenglet, Nicole Guillet, Armelle Blaineau, Jacqueline Theure, Odette Doussin, Alain Selier, Françoise Vrignaud.
+ Union syndicale solidaires : Patricia Le Guen, Christiane Cataldo, Yannick Poireaud, Sébastien Callard, Jean-François Helgoualch, Béatrice Guillet, Dominique Girard, Catherine Marzin, Laurence Guillemin.
+ Force Ouvrière : Marcel Brianceau, Hélène Defrance, Laurent Bichon, Corinne Plissoneau, Vincent Gauvrit, Julien Fonteneau, Martine Egron, Pol Guicheteau, Frédéric Charrier, Eugène Jaud.
+ CFTC : Philippe Calleau, Patrice Demarle, Catherine Berbuto, Eric Barbagli, Nicole Dreillard, Lionel Buquet, Camille Amiaud, Olivier Landreau, Angela Drapeau.
+ CGT : Hervé Hirelle, Emmanuel Hillairet, Jean-Luc Riou, Sébastien Chaigneau, Laurent Poiraud, Philippe Pilet, Antoinette Bahuaud, Violette François, Michel Molle, Thierry Delacroix.
+ UNSA : Gwendal Beaussier, Patricia Chaignaud, Claude Raymond, Béatrice Mandin, Jacqueline Perrier, Carole Mathé, Manuela Taupin, Christian Richard, Alain Droneau, Bruno Guillet.

Section agriculture
+ CFE-CGC : Pierre Roy, Philippe Beauvery, Yannick Gérard, Pascal Buttin.
+ CFDT : Christine Quintric, Philippe Le Huerou, Fabrice Moriniere, Nadine Gouin, Wilfrid Lagadec, Anne-Marie Le Bot.
+ Union syndicale solidaires : Véronique Rampillon-Tessier, Ingrid Belnou, Christian Briaud.
+ F.O. : Christine Neau, Dominique Douin, Patrice Baranger, Myriam Bourreau, Jean-Paul Vequaud, Alain Jean-Baptiste.
+ CFTC : Hubert Gaudin, Jean-Claude Douillard, Marc Bechu, Joël Duranteau, Emmanuel Clement.
+ CGT : James Grimaud, Raymond Guinaudeau, Jacques Bonmort, Raymond Freulon, Serge Baronnet, Jean-Michel Parthenay.
+ UNSA : Yvon Lepot, Michel Mesnard, Mickaël Herault, Pascale Fournier, Frédéric Roineau.

Section encadrement

+ CFE-CGC : Alain Huguet, Philippe Poirel, Gabriel Martineau, François Thiebaut, Michel Boureau, Daniel Barbarit.
+ CFDT : Philippe Leroy, Nadine Chretien, Jean-François Prud’homme, Jean-Paul Lamy, Marie-Luce Auneau, Jean-Marc Loizeau, Jacqueline Bedin, Pierre Berthelot.
+ USS : Alain Gaillard, Véronique Mignon, Philippe Bigeard, Maryline Jaouen, Mathilde Renaudeau, Stéphane Lorieau.
+ F.O. Cadres : Philippe Bordage, Jean-Valère Rabeaux, Jean-Marc Agnel, Claudie Chiffoleau, Pascal Chabas, Didier Brut, Bérangère Raimbault, Bruno Chateigner.
+ CFTC : Raymond Gassiot, Daniel Sauvaget, Elisabeth Savez, Louis-Marie Rauturier, Jean-François Vergnault, Thierry Devoldere, Laurent Van Dalen.
+ CGT : Didier Curet, Thierry Guyon, Danielle Delrieu, Jean-Paul Cotillon, Philippe Robin.
+ UNSA : Francis Verlot, Sylvain Bacle, Geneviève Chretien, Bruno Picard, Nathalie Vrigneau, Eric Portoleau, Jean-Paul Courboulin, Marylène Quincay-Vellaine.
.

Section activités diverses
+ CFE-CGC : Monique Martineau, Françoise Boisliveau, Roselyne Pineau, Vincent Rautureau, Sylvie Beauvery.
+ CFDT : Michel Pajot, Yannick Becot, Jocelin Tesson, Evelyne Humeau, Jean-Paul Dubreuil, Marie-Elisabeth Beneteau, Sandra Thomas, Yves Auger.
+ USS : Jean-Louis Batiot, Jean Julien, Alice Chauveau, Catherine Robin, Patrice Pacaud, Jacques Souchard, Annie Magneron.
+ F.O. : Jean-Pierre Bayard, Anne-Marie Zoure, Annie Bonhomme, David Duval, Véronique Friconneau, Cyril Stelmach, Chrystelle Polidori, Viviane Clenet.
+ CFTC : Dominique Bragard, Paulette Calleau, Bernard Drouet, Marie-Béatrice Tessier, Nathalie Allaire, Claudie Gateau.
+ CGT : CGT : Laurent Beneteau, Odile Bonamy, Hélène Chapelet, Béatrice Ruault, Gabriel Mougel, Isabelle Cherruau, Jean-Marc Jolly, Stéphanie Jegou.
+ UNSA : Christine Lucas, Jean-Claude Boisdron, Emmanuel Viaud, Gérard Cornet, Yolande Bonflis, Mickaël Moallic, Pascal Genson, Jérémy Drouet.




Lundi 1 Décembre 2008 - 11:32
Guy-André Coquet
Lu 11736 fois

Economie | Politique | Sports | Loisirs | Sciences | Patrimoine | Culture | Médias | Enseignement | Environnement | Vie pratique | Emploi | International | Solidarité | Partenaires | Santé | Impôts | Justice | Voyage | Humeur | Société | Elections régionales | Présidentielles 2017


Les News

Trombi.com

Droit du travail

Liste de liens