Nouvelle édition des jobs saisonniers samedi 11 février au Havre d'Olonne.

Vendredi 10 Février 2017

Nouvelle édition des jobs saisonniers samedi 11 février au Havre d'Olonne.

Liste des entreprises présentes :
- Sol ELuna - http://www.pizzeria-soleluna.com/
- Super U Olonne sur Mer
- E.Leclerc Olonne sur Mer
- Centre de loisirs
- Mairie d'Olonne sur Mer
- Location de cycles Ets LE ROCK M.B.K - http://www.le-roch.com/
- Garde d'enfants à domicile Domi Momes - http://domi-momes-services.fr/
- La pataterie Olonne sur Mer
- Campings Cybele Vacances - http://cybelevacances.com/
- Partenaire - http://www.partnaire.fr/
- Adecco Les Sables-d'Olonne
- Groupement Mer et Vie - http://www.groupement-mer-vie.fr/
- MFR Olonnes Atlantic - www.mfr-olonnes-atlantic.fr/
- Cirfa
- Polygone Intérim - http://www.polygone-rh.fr/
- ANEFA - Emploi et Métiers en agriculture - http://vendee.anefa.org/
- MDEDE - http://www.emploi.vendee.fr/
- Pôle Logement
- GPS Sécurité 85 - http://www.gps-securite85.fr/
- Lidl
- El Paso
- Résidence Pierre et Vacances
- ibis Styles Les Sables d'Olonne sur Mer ibis budget Les Sables Olonne Sur Mer
- Ifac Ouest
- Decathlon Olonne-sur-Mer
- Camping Le Bois Soleil - http://www.camping-bois-soleil.fr/
- Résidence Grands Rochers
- Casino JOA des Pins - Les Sables d'Olonne - http://www.joa-casino.com/Ca…/CASINO-JOA-DES-SABLES-D-OLONNE
- Camping Club Le Trianon
- Proxyvendée - www.proxyvendeepaysages.fr/
- Atlantic Gyropode Les Sables d'Olonne - http://www.atlantic-gyropode.com/
- Côte Ouest Hôtel Thalasso & Spa Les Sables d'Olonne MGallery by Sofitel
- McDonald's Olonne sur Mer
- Camping des Dunes
- L’Escale Des Dunes
- Royal Kebab



L'actualité en France
Galerie
L'actualité internationale