Connectez-vous S'inscrire

Circuit des Plages vendéennes: la 5 ème épreuve ce jeudi 16 février autour du Girouard



La cinquième des sept manches de la 26e édition du Circuit des Plages vendéennes (Elite Nationale) se dispute ce jeudi autour du Girouard (Vendée). 139 kilomètres seront au programme. Le départ sera donné à 13h30. Retrouvez ci-dessous la liste des manches, les engagés de la cinquième épreuve et toutes les informations sur www.cocpv.org..

Le programme du Circuit des Plages vendéennes :

09/02 - Ep. 1 : Saint-Révérend - Bryan Coquard (Vendée U)
11/02 - Ep. 2 : Saint-Jean-de-Monts - Morgan Lamoisson (Vendée U)
12/02 - Ep. 3 : Le Perrier - Morgan Lamoisson (Vendée U)
14/02 - Ep. 4 : Chantonnay - Annulé
16/02 - Ep. 5 : Le Girouard (139 km)
18/02 - Ep. 6 : Challans (141 km)
19/02 - Ep. 7 : Saint-Hilaire-de-Riez (142 km)

La liste des engagés :

USSA PAVILLY BARENTIN
1 AUBER Thomas
2 BARBIER Rudy
3 DE SOUZA Christopher
4 DUVAL Julien
5 GOUGEARD Alexis
6 GOUGEARD Florent
7 LEVEAU Jérémy
8 SAINT-MARTIN Clément

VENDEE U
9 GUYOT Romain
10 NAULEAU Bryan
11 THEVENEZ Geoffrey
12 CORNU Jérémy
13 DAVID Nicolas
14 KRAINER Taruia
15 THEVENOT Guillaume
16 HASPOT Anthony
17 LAMOISSON Morgan
18 MORICE Julien

EC SAINT-ETIENNE LOIRE
19 BARIOZ Arnaud
20 BERANGER Eddy
21 BRUN Xavier
22 FLAVIEN Marc
23 HAMBROOK Kieran
24 LAUWERS Sylvain
25 SCHULTZ Silver
26 VAN RHIJN Ludwig

VC ROUEN 76
27 BOUTVILLE David
28 BRENTERCH Erwan
29 DAVID Yoann
30 HUCHE Thibault
31 JAKIN Alo
32 KOWALSKI Rudy
33 PATOUX Cyrille
34 RANGEE Frédéric
35 RIGOULAY Johann
36 TAILLEFER Florian

TEAM U NANTES ATLANTIQUE
37 BOUCHEVREAU Jacques
38 BRET Ludovic
39 CHARRIER Franck
40 FOUACHE Kévin
41 LEDANOIS Kévin
42 MAHEAU Jean-Philippe
43 POITEVIN Benoît
44 BERGE Paul
45 HUTIN Emmauel
46 MILOT Charlie
177 CLOAREC Mathieu
178 GOUAULT Pierre
179 SAUX Anthony
180 LOUYEST Edouard
181 TEGUEL Erwan

COTES D'ARMOR-MARIE MORIN
47 AVRIL Anthony
48 CARLIN Alexis
49 GEFFROY Régis
50 LE CORRE William
51 POULIZAC Ronan
52 SIAMOUROUX Laurent

ARMEE DE TERRE
53 GONNET Julien
54 SINNER Benoît
55 MAFFEIS Dany
56 PIRY Christopher
57 GUYOT Yann
58 BODIOT Alexis
59 COMBAUD Romain
60 CHAUVEAU Boris
61 BARRE Loïc

BIC 2000
62 CHEVAL Sylvain
63 JEGOU Julien
64 LANCON François
65 LE COGUIC Fabien
66 LEROUX Romain
67 MALLEGOL Florent
68 SIDANER Fabien
69 MILLOUR Geoffrey
70 VIGNES Anthony
71 JANVIER Nicolas

UV LIMOUSINE
72 ARTHUR Rémy
73 MORLONG Antoine

AC BELMONT
74 THIRANT Patrice

VS SCAËR
75 CORNIC Maxime
76 GUILLEMOT Frédéric

ANGOULEME VC
77 CARDINEAU Frédéric

ANGERS CYCLISME
78 AUDOUX Flavien

UV ANGERIENNE
79 PINEAU Laurent

VC AVRANCHES
80 AUGER Guillaume

POC COTE DE LUMIERE
81 BERSON Simon
82 FRANCILLETTE Kévin
83 GARNIER Guillaume
84 GUIET Ludovic
85 VILLAIN Alexis
86 RAMBEAULT Pascal
175 BELY Julien
176 ROBIN Julien

CM AUBERVILLIERS 93-BIGMAT
87 ISERABLE Mickaël
88 LEBLOND Alliaume
89 PINTO Benoît
90 SIMON Mathieu
91 VIMPERE Théo
92 YSSAAD Medhi
93 YSSAAD Yannis

ESEG DOUAI
94 TOLLET Axel
95 THILLOY Aurélien
96 HELBERT Charlie
97 SKRZYPCZAK David
98 DELMARQUETTE Rémi
99 PILLON Romain
100 DEVOS Romain
101 VENEL Thomas
182 VERMEULEN Valérian
183 VERHAEGHE Sander

UVCA TROYES
102 BOUCHER Johan
103 PERRON Kévin
104 JACK Kirk
105 KIRCHMANN Brice

TEAM VERANDA RIDEAU-SUPER U
106 MATHEOU Romain
107 LE MONTAGNER Maxime
108 VERMEULEN Franck
109 DENIS Kévin

UCC VIVONNE
110 DUVERGER Romain

ES TORIGNI
111 SUTHERLAND Steve
112 CATHERINE Kévin
113 GOUPIL Bertrand

TEAM OTTIGNIES-PERWEZ
114 CADRON Julien
115 CAUCHIES Fraçois
116 COMMINETTE Jean-Michel
117 DERENNE Christian
118 FOBERT Victor
119 MARION Gaëtan
120 PIET Sullyvan
121 POLIZZOTTO Bartolo
122 TANIS Quentin

TEAM SPONDYLARTHRITE
123 FOISNET Julein
124 GATE Jordane
125 LAMBERT Gwenaël
126 BOULET Mickaël
127 GATE Mickaël
128 HECAMPS Bastien
129 ROCHER Benjamin

UC BRICQUEBEC
130 JEANNE Arthur
131 LECARPENTIER Théo
132 MARTIN Benjamin
133 AUBE Anthony

SAINT-JEAN DE MONTS CYCLISME
134 JOLLY Richard

UC ARCACHON
135 DUTOUR Julien

SCO DIJON
136 BOIRE Sébastien

VS CHARTRES
137 GIRARD Arnaud
138 LEBRETON Romain
184 DAVID Kévin
185 MAZIOU Maël

UC CHOLET 49
139 CHAVANEL Bertrand

EC RAISMES PETITE-FORET
140 CASPER Steve
141 MOREL Jérémy
142 FOURNIER Fabien
143 NYSTRAND Johan
144 VASSEUR Ludovic
145 LORIAUX Julien
146 PELLERIAUX Nicolas

VC MONTOIS
147 GALLES Guillaume

ESC MEAUX
148 LEBLACHER Eric

AC BREVINOIS
149 BOURGOUGNON Stéphane
150 GROSTI Mickaël

SABLE SARTHE CYCLISME
151 PETILLEAU Julien
152 RIVIERE Quentin

CR POUZAUGES
153 GUILLOTON Denis
154 BREMOND Julien

VC CHANTONNAY
159 GODART Franckie

BEAUPREAU VS
160 GARCIA Richard
161 LE MOING Sébastien

CYCLING 2011
162 VAN DE WAETER Sean

UCP JOSSELIN
163 ROSELIER Stéphane

VC PAYS DE LORIENT
164 GUIMARD David

OCEANE CYCLE POITEVIN
165 GABORIT Sylvain
166 FREIRE Manue

VC PAYS DE LOUDEAC
167 AUBERGER Florian
187 GOUEDARD Simon

JS COULAINES AC VALLEE DE LA SARTHE
168 ISABELLE Mickaël
170 CHOLLET Nicolas

V. NAINTRE
169 MOULIN Aurélien

LOIRE & SILLON CYCLISME
171 MILOUX William
172 BONNO Jef

CC ANGERS NORD
173 RAUTURIER Simon
174 DUGUE Grégory

CLUB CHAMPAGNE CHARLOTT'
186 CLERE Emilien

Source : www.cocpv.org

Lire la suite sur DirectVelo.com

Mercredi 15 Février 2012 - 19:03
Vendeeinfo

Lu 1123 fois

Economie | Politique | Sports | Loisirs | Sciences | Patrimoine | Culture | Médias | Enseignement | Environnement | Vie pratique | Emploi | International | Solidarité | Partenaires | Santé | Impôts | Justice | Voyage | Humeur | Société | Elections régionales | Présidentielles 2017